Новый Квест – Август 1991-го

Дата

15.06.2016 - 31.10.2016

АВГУСТ 1991-го
25 лет свободы

Таллиннская телебашня воскрешает решающие часы 1991 года.

В августе этого года исполняется 25 лет с момента восстановления независимости Эстонии, в ходе тогдашних событий у Таллиннской телебашни была своя исключительная роль. По этому поводу 15 июня на Телебашне стартует познавательный квест «Август 1991-го», который расскажет посетителям об истории 25-летней давности.

Примите участие в летнем познавательном путешествии по Таллиннской телебашне, и в период с 15.06 по 22.08.2016 г. Фортуна может вам улыбнуться и привести в «свободную Европу».

  • Каждую неделю будет разыгрываться поездка туда и обратно на двоих, выигравшие смогут «бежать» на судне Eckerö Line «MS Finlandia» из Таллинна в Финляндию.
  • ГЛАВНЫЙ ПРИЗ
    20 августа среди всех посетителей будет разыгран главный приз – путешествие туда и обратно для двоих на самолете Nordica из Таллинна в Берлин с VIP-посещением Берлинской телебашни!

Познавательный квест предлагает возможность в форме игровой викторины узнать о том, какие поразительные обстоятельства сыграли важнейшую для Эстонии роль в эти переломные августовские часы 1991 года, а также, что миф, а что – реальность в истории восстановления независимости Эстонии. Каждый посетитель получает листок-легенду, перемещаясь при помощи которой, он станет участником 11 захватывающих историй. На Телебашне мы пометили разные места и объекты, рассказывающие о том, что происходило на Телебашне в 1991 году. Участвовать в познавательном квесте можно будет до конца октября.

Мифы и реальность

august 1991С момента восстановления независимости Эстонии прошло 25 лет. Появилось новое поколение, которое просто не может помнить те трудные времена. Для того чтобы сохранить объективные воспоминания о событиях, имевших место четверть века назад, мы сопоставили связанные с Телебашней мифы, распространенные в народе, с реальными фактами.

В нашем кинозале можно посмотреть фильм из частноо архива Ааво Тигазе о штурме Телебашни, который до сих пор не демонстрировался публике.
Также можно увидеть тогдашнюю технику погранохраны, которую использовали при защите Телебашни. Можно прослушать звукозаписи Секретного центра связи Правительства Эстонской Республики, которые мешали общению между приближавшимися военными подразделениями. Есть возможность позвонить в прошлое и т.п. и многое другое.

Августовский путч 1991 года потряс весь народ Эстонии, тем не менее, повседневная жизнь шла своим чередом. Как свидетельство этого дети смогут посмотреть популярные детские передачи Эстонского телевидения 90-х годов, как например, Pätu (Бедокур), Приключения Жёлудя, Kadekops (Жадина) и др.
В детском уголке можно будет увидеть игрушки, сделанные 25 лет назад.

Eckero logo

JPG_nordica_logo version2_white_bluegradient background